На Кубани школьный автобус попал в ДТП, пострадала 15-летняя девочка - Южные дела

На Кубани школьный автобус попал в ДТП, пострадала 15-летняя девочка

10 марта 2021 | 13:49
na_kubani_shkolnyj_avtobus_popal_v_dtp_postradala_15_letnyaya_devochka
фото: @belorechensk_online

Проводится административное расследование 

9 марта в Белореченском районе на автодороге «Майкоп — Кореновск» произошла авария с участием школьного автобуса. 

По предварительным данным, 34-летний водитель автомобиля ВАЗ 21070 ехал со стороны Усть-Лабинска в сторону Майкопа. На нерегулируемом перекрестке автомобиль столкнулся со школьным автобусом ПАЗ, который ехал в попутном направлении и поворачивал налево. 

В момент ДТП в салоне автобуса находились 28 детей. В результате столкновения пострадала 15-летняя пассажирка автобуса. Школьницу госпитализировали в больницу. 

В отношении водителя легковушки возбуждено административное расследование за нарушение ПДД, повлекшее вред здоровью потерпевшего. Как сообщили «Южным делам» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, водитель отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения. За это в отношении него был составлен протокол. 

На водителя автобуса составлен протокол за перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности. 

В отношении юрлица — школы №31, за нарушение требований к перевозке детей, установленных правилами, вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении. 

Главе администрации Белореченского района вынесено представление об устранении выявленных нарушений. 

Расследование находится на контроле Белореченской межрайонной прокуратуры.

Месяц назад в Темрюкском районе произошло ДТП с участием школьного автобуса. По предварительным данным, водитель не справился с управлением в связи с гололедом.

Ранее «Южные дела» писали, что на Кубани перевернулся школьный автобус, пострадали шесть человек. Авария произошла на трассе Новомышастовская — Холмская в Абинском районе.

Автор
Ксения Соседко