На Кубани пьяный парень избил девушку и едва не изнасиловал, ее спасла бабушка - Южные дела

На Кубани пьяный парень избил девушку и едва не изнасиловал, ее спасла бабушка

19 сентября 2022 | 11:39
na_kubani_pyanyj_paren_napal_na_devushku_i_edva_ne_iznasiloval_ee_spasla_babushka

Сейчас фигурант находится под стражей

Летом этого года 21-летняя девушка из Краснодара приехала в гости к бабушке в одну из станиц Ленинградского района. По данным следствия, в ночь на 20 июня она была на улице Почтовой, когда мимо проезжал на велосипеде незнакомый 27-летний парень, который был пьян. Тогда он решил изнасиловать девушку, напал на нее и повалил на землю. Затем он несколько раз ударил ее по голове, закрыл рот рукой и поднял платье. Несмотря на это девушка смогла оказать активное сопротивление нападавшему и стала громко кричать.

В это время навстречу ей шла бабушка, которая подоспела на помощь внучке. Фигурант услышав приближение женщины не довел преступный умысел об изнасиловании до конца и сбежал, бросив на месте велосипед, сообщили «Южным делам» в пресс-службе краевого следственного управления СКР.

Очевидцы показали потерпевшей фотографию, которую они сделали незадолго до происшествия и в кадр случайно попал их знакомый на велосипеде. Девушка узнала в нем нападавшего. На него завели дело о покушении на изнасилование, сопряженного с угрозой убийством. Фигурант заключен под стражу, материалы переданы в суд.

Ранее за изнасилование двух туристок жителя Ейского района посадили почти на 15 лет. Мужчина предложил подвезти туристок домой, однако вместо этого привез их на берег моря, где совершил преступление. 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко