На Кубани производителя творога оштрафуют за фальсификат - Южные дела

На Кубани производителя творога оштрафуют за фальсификат

10 августа 2020 | 16:59
na_kubani_proizvoditelya_tvoroga_oshtrafuyut_za_falsifikat

У «Приморско-Ахтарского молочного завода» неоднократно выявляли нарушения 

В марте 2020 года в суд было направлено дело о фальсифицированной продукции, которую обнаружили в одном из детских садов Новороссийска. В ходе проверки качества и безопасности питания, было выявлено, что творог с массовой долей жира 9% «Твороговъ» не соответствует требованиям. Как сообщали «Южные дела» в продукции обнаружили растительные масла и жиры на растительной основе. 

Выяснилось, что производитель АО «Приморско-Ахтарский молочный завод» неоднократно получал предписания за некачественную продукцию. За повторное нарушение кубанского молочного производителя привлекли к ответственности по ч. 3 ст. 14.43 КоАП РФ. Арбитражный суд Краснодарского края назначил 2 марта наказание в виде административного штрафа размером в 700 тысяч рублей. 

Однако, юридическое лицо решило обжаловать данное решение, и обратилось в вышестоящий суд. Пятнадцатый арбитражный суд 12 мая 2020 года не удовлетворил апелляционную жалобу производителя. 

Затем компания подала обжалование в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа. По решению от 13 июля 2020 года наказание, вынесенное первоначально в отношении производителя осталось без изменений. Об этом сообщает пресс-служба Южного межрегионального Управления Россельхознадзора. 

Первый раз компания была уличена уличена в административном правонарушении в феврале 2019 года по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ. Статья подразумевает нарушение изготовителем технических регламентов, создавая тем самым угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан (ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ). Тогда АО «Приморско-Ахтарский молочный завод» выплатил штраф в указанный срок. 

Автор
Ксения Соседко