На Кубани продлили режим повышенной готовности до 16 октября - Южные дела

На Кубани продлили режим повышенной готовности до 16 октября

30 сентября 2020 | 19:45

Таким образом власти региона рассчитывают предотвратить угрозу распространения коронавирусной инфекции

Сегодня, 30 сентября по предложению главного санитарного врача в целях предотвращения угрозы распространения коронавирусной инфекции на территории Краснодарского края губернатор Вениамин Кондратьев постановил продлить режим повышенной готовности до 16 октября 2020 года.

В документе говорится, что проживающих на территории края граждан старше 65 лет необходимо обязать соблюдать режим самоизоляции. Эти же ограничения действуют для людей страдающих хроническими заболеваниями и болезнями органов дыхания и сердца. 

Напомним, предыдущее постановление о продлении режима повышенной готовности действовало до 2 октября.

В минувшие сутки, 30 сентября в Краснодарском крае коронавирус был обнаружен у 99 человек. В Краснодаре зарегистрировано 46 случаев COVID-19, среди заболевших 12 детей.

За время пандемии в регионе заболели коронавирусом 13 987 человек, из них выздоровели 10 519. Скончалось 278 пациентов с подтвержденным диагнозом, один из них в прошедшие сутки. 

Впервые режим повышенной готовности в Краснодарском крае начал действовать с 13 марта. С 31 марта в регионе ввели карантин, после его не раз продлевали, а официально он завершился 21 июня. После этого режим повышенной готовности продевали много раз. Последний раз его продлевали до 2 октября.

Автор
Анна Митрофанова