На Кубани при заселении в гостиницы не потребуется сдавать тест на COVID-19 - Южные дела

На Кубани при заселении в гостиницы не потребуется сдавать тест на COVID-19

15 апреля 2021 | 18:57
na_kubani_pri_zaselenii_v_gostinicy_ne_potrebuetsya_sdavat_test_na_covid_19
фото: Минкурортов Краснодарского края

Возобновлять работу обсерваторов в регионе не планируется 

В Краснодарском крае при заселении в отели и гостиницы отдыхающим не понадобится сдавать тест на коронавирус или предоставлять сертификат о вакцинации. Об этом сегодня сообщил губернатор края Вениамин Кондратьев. 

По его словам, жестких ограничений в регионе вводить не планируют, поскольку число выявленных за сутки случаев COVID-19 уменьшается. В связи с этим делать туристам тесты при заселении не потребуется, как и предоставлять сертификаты о вакцинации. Исключением может являться требование об этом отдельных санаториев, которые являются лечебными учреждениями. 

Помимо этого ношение масок на улицах не обязательно, в том числе на пляжах. 

С открытием курортного сезона не планируют возобновлять работу обсерваторов, как это было в 2020 году. Решение объясняется тем, что кампания по вакцинации проходит успешно. 

Напомним, что сегодня в Краснодарском крае было выявлено 104 случая коронавируса. Общее число заболевших за период пандемии достиг 43 961 человек.

Ранее «Южные дела» писали, что цены на отдых в Сочи возросли на 50% из-за приостановки авиасообщения с Турцией. Туристам, купившим путевки в Турцию или Танзанию на даты до 1 июня, рекомендуют сменить направление, либо перенести даты.

Автор
Ксения Соседко