На Кубани при взрыве газа в квартире пострадала пенсионерка - Южные дела

На Кубани при взрыве газа в квартире пострадала пенсионерка

28 сентября 2021 | 18:19
na_kubani_pri_vzryve_gaza_v_kvartire_postradala_pensionerka
фото: @tuapse.vesti

В жилище потерпевшей обнаружен газовый баллон, при том что многоквартирный дом газифицирован 

Сегодня в 12:53 в поселке Новомихайловском в трехэтажном многоквартирном доме по улице Молодежной прогремел взрыв. Известно, что хлопок газовоздушной смеси произошел в пристройке квартиры на первом этаже. Возгорания в помещении не последовало, однако от взрыва у пристройки рухнула стена, повреждены некоторые окна. Как прокомментировали в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, несущие конструкции здания остались целы. В результате инцидента пострадала 93-летняя владелица квартиры. 

— Пострадавшая с ожогами кистей рук доставлена в больницу, где ей оказывают необходимую помощь. По имеющимся данным, в настоящее время угрозы ее жизни не имеется, — сообщили «Южным делам» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. 

По предварительным данным, привести к взрыву могло неосторожное обращение с 25-литровым газовым баллоном, который установили в помещении. При этом многоквартирный дом обеспечен сетевым газом. Об этом сообщил старший инспектор ОНД и ПР Туапсинского района Александр Полупанов, сообщают «Туапсинские вести«. 

По данному факту СК организовал проверку. Все обстоятельства происшествия устанавливаются, в том числе точная причина хлопка газа. 

Ранее «Южные дела» писали, что в Краснодаре при взрыве газа в четырехэтажном доме погиб человек, двое пострадали.

Автор
Ксения Соседко