На Кубани после смертельного ДТП на водителя маршрутки завели дело - Южные дела

На Кубани после смертельного ДТП на водителя маршрутки завели дело

30 июля 2022 | 15:42
na_kubani_posle_smertelnogo_dtp_na_voditelya_marshrutki_zaveli_delo
фото: СУ СКР по Краснодарскому краю

Погибла пассажирка, 9 человек получили травмы 

В Кущевском районе после столкновения маршрутки с большегрузом СК возбудил уголовное дело в отношении 47-летнего водителя пассажирского транспорта. Он проходит по статье о нарушении ПДД, повлекшего по неосторожности смерть человека. Информацию сообщили «Южным делам» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. 

В ночь на 30 июля в районе хутора Водяная Балка Кущевского района по автотрассе М-4 «Дон» микроавтобус с 15 пассажирами ехал из Анапы в направлении Ростова-на-Дону. По предварительным данным, водитель провел за рулем более 11 часов, он потерял контроль за дорогой и маршрутка выехала на обочину, где врезалась в припаркованный большегруз. 

В результате ДТП погибла 46-летняя пассажирка, 9 человек получили травмы, четверым из них потребовалась госпитализация. 

Следователи устанавливают обстоятельства аварии и соблюдались ли требования безопасности перевозки пассажиров. Ход расследования находится на контроле в следственном управлении СКР по краю. Также по факту ДТП проводит проверку прокуратура. 

Вчера под Краснодаром микроавтобус с туристами влетел в самосвал.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате. 

Автор
Ксения Соседко