На Кубани полицейский выстрелил в дебошира, который пытался отобрать у него пистолет - Южные дела

На Кубани полицейский выстрелил в дебошира, который пытался отобрать у него пистолет

03 октября 2020 | 14:34
policejskij_otkryl_ogon'_po_deboshiru

Видео с места происшествия сняли свидетели событий

Как стало известно «Южным делам», в станице Старощербиновской сотрудник полиции открыл огонь из пистолета по дебоширу. Мужчина пытался отобрать у правоохранителя оружие и угрожал убийством. Незадолго до приезда стражей правопорядка он вместе со знакомым избил девушку в кафе.

В полицию Щербиновского района с заявлением о нападении обратился местный житель. Мужчина рассказал, что в кафе неизвестные избили его дочь. На место прибыл наряд полиции и попытался угомонить двух агрессивно настроенных молодых людей.

Один из дебоширов попытался выхватить у полицейского табельное оружие и угрожал убийством. Правоохранитель дал несколько предупредительных выстрелов, на которые мужчина не отреагировал. Тогда правоохранитель выстрелил нападавшему в ногу.

После обоих нарушителей задержали. Ими оказались неоднократно судимые местные жители. Раненному мужчине оказали первую помощь и передали его медикам. В отношении одного из участников конфликта составили административный протокол по ч. 1. ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Ему назначили 15 суток ареста.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилие в отношении представителя власти». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. По факту произошедшего проводится проверка, сообщили «Южным делам» в пресс-службе краевого главка МВД РФ.

Автор
Антон Волощенко