На Кубани полицейский спас семью с детьми, едва не погибших от угарного газа

Они лежали на полу в запертом доме
В Кореновском районе местная жительница пришла проведать 44-летнего сына и его семью. Однако на ее звонки никто не отвечал, а двери были заперты. Женщина заволновалась и заглянув в окно увидела лежащих на полу двух внуков 6 и 16 лет, а также своего сына и его 48-летнюю жену.
Попасть в дом женщина не смогла и позвонила правоохранителям. Прибывший на место участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Кореновскому району старший лейтенант Владимиру Кордюков вбежал в дом к пострадавшим. Уже в жилище он установил, что семья отравилась угарным газом и стал поочередно выносить их на воздух.
На улице он оказал им доврачебную помощь, а затем передал бригаде медиков. В дальнейшем семью госпитализировали, сейчас их жизни и здоровью ничто не угрожает, сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Ранее «Южные дела» писали, что в Кореновске росгвардейцы с местным жителем спасли пенсионера из горящего дома. В феврале полицейские спасли женщину, рискуя падением с 3 этажа.
Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.