На Кубани полицейский незаконно изъял 8,5 тысяч бутылок пива, возбуждено уголовное дело - Южные дела

На Кубани полицейский незаконно изъял 8,5 тысяч бутылок пива, возбуждено уголовное дело

22 апреля 2021 | 12:14
na_kubani_policejskij_nezakonno_izyal_8_5_tysyach_butylok_piva_vozbuzhdeno_ugolovnoe_delo

Мужчина подозревается в превышении должностных полномочий 

В прокуратуру Абинского района обратилось предприятие ООО «Торговый дом ПИНО». Как сообщило руководство организации, сотрудник полиции незаконно изъял у них алкогольную продукцию, а именно 8,5 тысяч бутылок и кег пива. 

Установлено, что 27 августа 2020 года правоохранитель в рамках проверочных мероприятий проводил осмотр автомобиля данного предприятия и изъял обнаруженный алкоголь. 

Как сообщили «Южным делам» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, полицейский не убедился в том, что данная продукция была зарегистрирована в установленном порядке в системе ЕГАИС. Соответственно, изъятие спиртных напитков легального происхождения было незаконным. 

В результате предприятию был причинен ущерб на сумму более 670 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий» ( ч.1 ст.286 УК РФ). 

В ГУ МВД России по Краснодарскому краю назначено проведение служебной проверки, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Ранее «Южные дела» писали, что сотрудница полиции замешана в продаже смертельного алкоголя на Кубани.

Автор
Ксения Соседко