На Кубани полицейские спасли пенсионерку, рискуя падением с 3 этажа - Южные дела

На Кубани полицейские спасли пенсионерку, рискуя падением с 3 этажа

16 февраля 2022 | 12:25
na_kubani_policejskie_spasli_pensionerku_riskuya_padeniem_s_3_ehtazha_01
фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Женщина была в квартире без сознания с инсультом 

В селе Успенское жительницы многоквартирного дома по ул. Делегатской обратили внимание, что их 74-летняя соседка не выходит на улицу. Они позвонили пенсионерке, но она не ответила. Тогда бдительные соседи обратились в полицию. 

На вызов прибыли старшие лейтенанты полиции Ибрагим Воруков и Андрей Петухов. Выяснилось, что женщина живет одна в квартире на третьем этаже, а дверь заперта изнутри. На месте было принято решение проникнуть в жилище через балкон, разбив в нем лопатой пластиковую панель, сообщили «Южным делам» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

na_kubani_policejskie_spasli_pensionerku_riskuya_padeniem_s_3_ehtazha
фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Затем полицейский Ибрагим Воруков вылез в окно подъезда и, на высоте около 8 метров, перебрался на балкон. Внизу его подстраховал напарник.

В квартире полицейский обнаружил пенсионерку на полу, она была без сознания. Прибывшая бригада скорой помощи предварительно диагностировала у женщины инсульт. Пенсионерка была госпитализирована, где ей оказали своевременную помощь. 

Ранее «Южные дела» писали, что в Новороссийске у пенсионера случился сердечный приступ из-за ссоры в семье, его спасли полицейские.

Читайте по теме: на Кубани бдительные соседи спасли женщину от смерти, которая несколько дней не выходила из дома. Как выяснилось, она получила отравление угарным газом. 

Автор
Ксения Соседко