На Кубани пойдет под суд мужчина, который избил 1,5-годовалого ребенка - Южные дела

На Кубани пойдет под суд мужчина, который избил 1,5-годовалого ребенка

14 апреля 2021 | 14:38
na_kubani_obvinyaemyj_v_izbienii_1_5_godovalogo_rebenka_pojdet_pod_sud

Мальчик провел в больнице более 27 суток 

В Мостовском районе перед судом предстанет 26-летний местный житель, который обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью ребенка. 

Мужчина со своей сожительницей и ее полуторагодовалым сыном жил в станице Губской. По версии следствия, 1 октября 2020 года мужчина распивал алкоголь в течение дня. К вечеру его сожительница собралась по делам, уложила сына спать и попросила сожителя присмотреть за малышом. 

Как писали «Южные дела», когда женщина ушла из дома, сожитель достал из кроватки мальчика. Ребенок стал капризничать, за что его и избил мужчина. Он несколько раз ударил рукой мальчика по голове и телу. Увидев, что у малыша пошла кровь, мужчина умыл его и уложил в кроватку, а сам ушел спать. 

— По возвращению домой мать обнаружила травмы у сына. Мальчик был госпитализирован, у него была диагностирована тяжелая травма грудной клетки, ушиб головного мозга и перелом затылочной кости, — сообщили «Южным делам» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Ребенок провел в больнице более 27 суток. В настоящее время мальчик выписан, угрозы его здоровью нет. 

Известно, что семья ранее не состояла на профилактических учетах. Прокуратура Кубани организовала проверку работу органов профилактики преступлений против детей.

Уголовное дело в отношении мужчины передано в суд. Обвиняемый находится под стражей. 

Ранее «Южные дела» писали, что 22-летний парень обвиняется в избиении 5-летнего сына своей девушки. После инцидента сожитель девушки скрылся. Его объявили в розыск и задержали на территории Новороссийска.

Автор
Ксения Соседко