На Кубани под весом снега рухнула часть крыши многоквартирного дома - Южные дела

На Кубани под весом снега рухнула часть крыши многоквартирного дома

17 февраля 2021 | 14:22
na_kubani_pod_vesom_snega_ruhnula_chast_kryshi_mnogokvartirnogo_doma_02

На месте работают 18 спасателей 

В Курганинском районе за несколько дней снегопада в некоторых населенных пунктах выпало 48 сантиметров снега, в связи с чем повышается риск возникновения ЧС. 

Ночью 17 февраля в поселке Северном произошло ЧП. В 00:10 в дежурному МЧС поступило сообщение, что крыша двухэтажного многоквартирного дома по улице Победы обрушилась под весом снега. 

na_kubani_pod_vesom_snega_ruhnula_chast_kryshi_mnogokvartirnogo_doma_01
пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Площадь повреждения кровли составила 150 кв.метров из 700 кв.метров. Четыре жильца пострадавшего дома переехали к родственникам. Остальные жители отказались от расселения. 

na_kubani_pod_vesom_snega_ruhnula_chast_kryshi_mnogokvartirnogo_doma_03
пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Как сообщили «Южным делам» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, погибших и пострадавших в результате инцидента нет. Линии электроснабжения, газа и водообеспечения не были повреждены. 

На месте происшествия работает комиссия администрации п.Северный и опергруппа спасателей. К ликвидации последствий проседания кровли привлечено 18 человек РСЧС и 6 единиц техники. 

Ранее «Южные дела» писали итоги непогоды на Кубани 16 февраля. Напомним, что в регионе действует экстренное предупреждение по сильному снегу до 18 февраля.

Автор
Ксения Соседко