На Кубани парень выжил после падения с 35-метровой скалы - Южные дела

На Кубани парень выжил после падения с 35-метровой скалы

19 сентября 2020 | 15:41
na_kubani_paren_vyzhil_posle_padeniya_s_35_metrovoj_skaly_03

Его крики о помощи услышали друзья 

18 сентября на горе Бамбаки произошел инцидент, который мог закончиться трагедией. 

26-летний парень из поселка Псебай находился на смотровой площадке Бамбаки, когда сорвался вниз. Он пролетел больше 35-ти метров, прежде чем упал на выступ скалы.

na_kubani_paren_vyzhil_posle_padeniya_s_35_metrovoj_skaly_01

Молодой человек остался жив и был в сознании. Он начал звать на помощь, и крики услышали его друзья. Они позвонили отцу парня и рассказали о произошедшем. Также сообщение об инциденте поступило сотрудникам Псебайского отряда «Кубань-СПАС». В ожидании помощи, товарищи передавали другу воду на веревке. 

На место происшествия прибыли спасатели и два медика. Спустится вниз к пострадавшему удалось при помощи альпинистского снаряжения. По предварительным данным у парня имелся перелом ноги и многочисленные травмы по телу. 

Ему была оказана первая помощь, после чего на вакуумных носилках он был поднят наверх. После эвакуации парня госпитализировали в больницу поселка Бурный.

Четыре дня назад «Южные дела» сообщали об аналогичном случае. В Новороссийске на горе Колдун мужчина сорвался с 20-метровой береговой скалы и упал на камни. Несмотря на полученные раны и травмы он выжил. На место происшествия очевидец вызвал спасателей. 

Изображения: @kuban_spas.

Автор
Ксения Соседко