На Кубани парень убил мать, а его возлюбленная покрывала преступление - Южные дела

На Кубани парень убил мать, а его возлюбленная покрывала преступление

05 ноября 2021 | 16:13
na_kubani_paren_ubil_mat_a_ego_vozlyublennaya_pokryvala_prestuplenie

Им предстоит ответить перед судом по уголовному делу

Убийство было совершено в ночь на 11 августа 2021 года в поселке Октябрьском Северского района, однако его подробности в СК раскрыли только сейчас. 

В тот роковой вечер 26-летний парень, его 46-летняя сожительница, мать и брат собрались во дворе частного дома по улице Степной. Семья устроила застолье с горячительными напитками, но мирно встреча родственников не прошла. 

Как стало известно «Южным делам», во время разговоров между женщинами случилась ссора. Мать стала оскорблять избранницу сына, а после этого ушла спать во времянку. Спустя время туда зашел сын и стал требовать ее попросить прощения у возлюбленной. Они начали ругаться и в ходе ссоры сын задушил мать. Об этом сообщили пресс-службе краевого следственного управления СКР.

О преступлении парень признался сожительнице и та помогла ему сокрыть следы убийства. В последующем женщина взяла вину на себя и сообщила полицейским, что якобы она совершила преступление. Между тем следователи установили причастность к убийству 26-летнего родственника погибшей. На него завели уголовное дело и заключили под стражу. Свою вину он признал. Его сожительнице предъявлено обвинение в укрывательстве преступления. 

Уголовные дела переданы в суд для рассмотрения по существу.  

Ранее «Южные дела» писали, что на Кубани мужчина убил свою мать из-за собаки. Как выяснилось мать высказала недовольство сожительнице сына, что она слишком часто кормит собаку. О ссоре женщина рассказала мужчине, после чего он нанес матери смертельные удары кулаками. 

Автор
Ксения Соседко