На Кубани парад 24 июня пройдет только в одном городе

На Кубани парад ко Дню Победы 24 июня пройдет только в одном городе

08 июня 2020 | 18:05

В других городах региона праздничных мероприятий в этот день не планируется

В этом году из-за распространения коронавируса проведение парада в честь 75-летия Дня Победы перенесли на 24 июня. Именно этот день в 1945 году состоялся легендарный, исторический парад победителей. 

На Кубани торжественный военный парад в этот день пройдет только в городе-герое Новороссийске, сообщили в администрации Краснодарского края.

В параде будут задействованы более тысячи человек личного состава Министерства обороны РФ и других ведомств. По улице Советов маршем пройдут парадные расчеты Воздушно-десантных войск, Черноморского флота, Кубанского казачьего войска, Федеральной противопожарной службы.

Также запланирован показ 25 единиц боевой и специальной техники и пролет авиации. Сегодня прошла первая репетиция парада.

Парад стартует на площади им. Ленина в Новороссийске в 10 утра. Шествие завершится салютом в 22:00.

“Южные дела” также выяснили, что в других городах края в этот день не будет проводиться никаких мероприятий. Пока все праздничные акции останутся только в онлайн-формате.

В администрации добавили, что инфекция полностью еще не побеждена и необходимо свести все риски к минимуму. Поэтому мероприятия будут проводиться с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Автор
Валерия Кручинина