На Кубани отели будут принимать только вакцинированных от COVID-19 туристов - Южные дела

На Кубани отели будут принимать только вакцинированных от COVID-19 туристов

24 июня 2021 | 15:30
na_kubani_oteli_i_sanatorii_budut_prinimat_tolko_vakcinirovannyh_ot_covid_19_turistov
фото: пресс-служба администрации г. Анапы

Власти ужесточили требования к заселению отдыхающих в санатории и гостиницы 

Сегодня на заседании оперативного штаба Краснодарского края был поднят вопрос об увеличении числа заболевших коронавирусом, а также числа госпитализаций пациентов. При этом с начала курортного сезона наблюдается рост завозных случаев COVID-19. В связи с этим губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев озвучил решение ужесточить меры по распространению коронавирусной инфекции. 

С 1 июня отдыхающие смогут заселиться в отели, гостиницы, пансионаты и санатории Краснодарского края, только при наличии отрицательного ПЦР-теста, сделанном не позднее, чем за 72 часа или сертификатом о вакцинации.

С 1 августа в местах временного размещения будут принимать только туристов с сертификатом о вакцинировании. Исключением являются случаи, если человек имеет противопоказания к прививке. Тогда ему будет необходимо предоставить документ о медицинском отводе и отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее, чем за 72 часа.

Уточняется, что детям справки о вакцинации не понадобятся. Новые требования не будут применяться к детским лагерям и медучреждениям. 

Напомним, что в Краснодарском крае введена обязательная вакцинация от COVID-19 для 60% сотрудников организаций шести сфер деятельности. Как писали «Южные дела», в список вошли работники сфер: общественного питания, торговли, бытового обслуживания, туристической индустрии, транспорта и образования. Первую инъекцию необходимо сделать до 23 июля, вторую — до 23 августа.

По данным ежедневной статистки по коронавирусу, на 24 июня на Кубани подтверждено 123 случая заболевания. От осложнений, вызванных коронавирусом, скончались 17 пациентов за сутки.

Автор
Ксения Соседко