На Кубани от коронавирусной пневмонии умерли 15 человек за сутки - Южные дела

На Кубани от коронавирусной пневмонии умерли 15 человек за сутки

24 февраля 2021 | 11:46
na_kubani_ot_koronavirusnoj_pnevmonii_umerli_15_chelovek_za_sutki

Наибольшее число смертей зарегистрировано в Сочи 

В Краснодарском крае за период пандемии от коронавируса скончались 1 869 человек, 15 из них в минувшие сутки. По данным краевого Минздрава, у всех пациентов коронавирус спровоцировал двустороннюю пневмонию тяжелого течения. Помимо этого у граждан имелись сопутствующие заболевания. 

В Сочи не удалось спасти семь пациентов в возрасте от 61 года до 88 лет. 

В Крымском районе скончались два пациента, доставленные из других муниципалитетов — 76-летняя жительница Геленджика и 69-летняя жительница Темрюкского района. 

В Краснодаре скончался 56-летний местный житель. В Анапе ушел из жизни 60-летний житель муниципалитета. В Туапсе умер 78-летний пациент, в Тихорецком районе – 62-летний местный житель. В Лабинском районе не удалось спасти 44-летнего местного жителя. В Усть-Лабинске скончалась 61-летняя женщина, доставленная из Приморско-Ахтарского района. 

Как сообщали сегодня «Южные дела», в регионе было выявлено самое низкое число случаев коронавируса за последние 4 месяца — 156 заболевших. Последний раз такой показатель был зафиксирован в ноябре прошлого года. В Краснодаре новая инфекция подтвердилась у 62 человек. 

Автор
Ксения Соседко