На Кубани от коронавируса за сутки умерли шесть человек - Южные дела

На Кубани от коронавируса за сутки умерли шесть человек

24 октября 2020 | 11:57
shest-chelovek-umerli-ot-koronavirusa-na-kubani-za-sutki

С начала пандемии в регионе выявлено 379 летальных случаев, вызванных COVID-19

По данным на 24 октября, в Краснодарском крае от коронавируса за сутки умерли шесть человек. Среди жертв четыре женщины и два мужчины в возрасте от 46 до 78 лет. Летальные случаи зафиксированы в Сочи, Лабинске, Северском районе и поселке Афипском.

В горбольнице №3 Сочи от коронавируса умерла 83-летняя местная жительница. Женщину доставили в медучреждение с положительным тестом на COVID-19 и выявленной на КТ двухсторонней полисегментарной пневмонией. В анамнезе у пациентки были болезни сердца.

В инфекционную больницу №2 Сочи в тяжелом состоянии была госпитализирована 72-летняя женщина. КТ показало наличие у пациентки двухсторонней полисегментарной пневмонии. Исследование подтвердило наличие коронавируса. Женщину подключили к аппарату ИВЛ. Спасти ее не удалось. Из сопутствующих заболеваний у нее были сахарный диабет, гипертония и ишемическая болезнь сердца.

В этой же больнице умерла 46-летняя жительница Сочи с подтвержденным коронавирусом. Пациентку перевели на аппарат ИВЛ. Несмотря на усилия медиков, спасти ее не удалось. Женщина также страдала гипертонией.

В Лабинскую ЦРБ в тяжелом состоянии был госпитализирован 74-летний местный житель. Компьютерная томография показала наличие у мужчины двухсторонней полисегментарной пневмонии. Пациента перевели на ИВЛ. Тестирование подтвердило наличие коронавируса. Мужчина также страдал гипертонией и заболеваниями сердца.

В горбольнице Горячего Ключа умер 73-летний житель Северского района. Мужчина сдал тест на COVID-19, результат оказался положительным. КТ показала двухстороннюю полисегментарную пневмонию. Пациент находился на ИВЛ. Он также страдал гипертонией и ишемической болезнью сердца.

78-летняя жительница Краснодара поступила в Афипскую больницу с выявленной на КТ двухсторонней полисегментарной пневмонией. Пациентку подключили к ИВЛ. Тестирование выявило наличие коронавирусной инфекции. У женщины была гипертония и ишемическая болезнь сердца.

Общее число летальных случаев за время пандемии на Кубани возросло до 379.

Напомним, на Кубани COVID-19 за сутки заболели 124 человека, включая шестерых детей. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ остается 21 человек, еще трое — на ЭКМО.

Автор
Антон Волощенко