На Кубани от коронавируса за сутки умерли семь человек - Южные дела

На Кубани от коронавируса за сутки умерли семь человек

31 октября 2020 | 11:54
na-kubani-ot-koronavirusa-umerli-eshche-sem-chelovek

Общее число летальных случаев в регионе достигло 421

В Краснодарском крае, по данным оперштаба, 31 октября жертвами коронавирусной инфекции стали семь человек. Возраст пациентов — от 55 до 75 лет. Летальные случаи зафиксированы в медучреждениях Сочи, Краснодара, Армавира и Крымского района.

В инфекционной больнице №2 Сочи проходил лечение 55-летний местный житель. У мужчины ухудшилось самочувствие, его подключили к аппарату ИВЛ. Результат теста на коронавирус оказался положительным. Спасти пациента не удалось. Он страдал сахарным диабетом, ишемической болезнью сердца и хронической сердечной недостаточностью. В 2008 году ему пересадил почку, в 2017 году он перенес инфаркт.

В инфекционной больнице Краснодара скончался 65-летний мужчина. У него выявили коронавирус и двухстороннюю пневмонию. Пациента перевели на ИВЛ. Течение болезни осложнил хронический бронхит.

В ККБ №1 были госпитализированы 61-летняя жительница Каневского района и 55-летняя жительница Краснодара. У обоих лабораторное исследование подтвердило коронавирус. Спасти пациенток не удалось. Женщины страдали сахарным диабетом, у 55-летней пациентки также был гипотиреоз.

70-летняя пациентка поступила в инфекционную больницу Армавира с положительным результатом на COVID-19. Несмотря на усилия медиков, женщина скончалась. У нее была диагностирована гипертония.

В Крымской ЦРБ зафиксировано два летальных случая. Здесь умерли 67-летний и 75-летняя жители Анапы. Компьютерная томография выявила у обоих двухстороннюю пневмонию, тестирование подтвердило наличие коронавируса. Пациенты страдали гипертонией, ишемической болезнью сердца и хронической сердечной недостаточностью.

За время пандемии в Краснодарском крае зафиксировано 421 смерть от коронавируса.

Напомним, 31 октября в регионе пневмонией нового типа заболели 135 человек. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ остаются 40 человек, на ЭКМО — четверо.

Статистика онлайн по г. Краснодар
актуальная информация на 15.05.2023 12:05
274
Заразившихся
+7
За последний день
0
Выздоровевших
+0
За последний день
0
Умерло
+0
За последний день
Статистика онлайн по г. Краснодар
актуальная информация на 15.05.2023 12:05
Автор
Антон Волощенко