На Кубани от коронавируса за сутки скончались еще семь человек - Южные дела

На Кубани от коронавируса за сутки скончались еще семь человек

26 ноября 2020 | 11:37
na_kubani_za_sutki_ot_koronavirusa_umerli_sem'_chelovek

Общее число летальных случаев в регионе достигло 573

В Краснодарском крае 26 ноября от коронавирусной инфекции скончались семь человек. Возраст умерших — от 53 до 88 лет. Летальные случаи зафиксированы в медучреждениях Краснодара, Усть-Лабинского, Крымского и Тихорецкого районов.

В инфекционную больницу Краснодара в тяжелом состоянии поступила 88-летняя местная жительница. Пациентка находилась на ИВЛ, спасти ее не удалось. Причина смерти — коронавирус и двухсторонняя пневмония. Женщина страдала сердечно-сосудистыми заболеваниями и гипертонией.

В ККБ №1 Краснодара умер 58-летний житель Щербиновского района. У него диагностировали COVID-19 и двухстороннюю пневмонию. Из сопутствующих заболеваний у него имелись анемия, артериальная гипертензия и заболевания почек.

В инфекционной больнице №2 Сочи лечение проходил 60-летний местный житель. Он поступил в медучреждение в тяжелом состоянии с двухсторонней пневмонией, которая развилась на фоне коронавируса. Пациент страдал заболеванием почек, сахарным диабетом и гипертонией. Спасти его не удалось.

В этом же медучреждении скончалась 79-летняя женщина. Компьютерная томография показала у пациентки двухстороннюю полисегментарную пневмонию, исследование подтвердило наличие коронавируса. Женщина болела гипертонией и кардиосклерозом.

В Усть-Лабинской ЦРБ не стало 63-летней жительницы Гулькевичского района. На фоне COVID-19 у женщины развилась двухсторонняя пневмония. Она также страдала гипертонией.

78-летний житель Новороссийска был госпитализирован в Крымскую ЦРБ. Лабораторное исследование подтвердило у мужчины наличие коронавируса и пневмонию. Спасти его не удалось. У пациента были кардиомиопатия и гипертония.

Седьмой летальный случай зафиксирован в Тихорецкой ЦРБ. Здесь умерла 53-летняя жительница Павловского района. У нее диагностировали двухстороннюю пневмонию и COVID-19. Пациентка имела сопутствующие патологии сердечно-сосудистой системы и сахарный диабет.

За время пандемии в Краснодарском крае зафиксировано 573 летальных случая, вызванных коронавирусом и сопутствующими заболеваниями. По данным 26 ноября, в медучреждениях региона на аппаратах ИВЛ остаются 40 человек, еще четверо — на ЭКМО.

За сутки на Кубани выявлено 170 случаев коронавирусной инфекции. Среди заболевших 99 женщин и 71 мужчина в возрасте до 89 лет. Из них 20 детей, которым от пяти месяцев до 12 лет.

Статистика онлайн по г. Краснодар
актуальная информация на 15.05.2023 12:05
274
Заразившихся
+7
За последний день
0
Выздоровевших
+0
За последний день
0
Умерло
+0
За последний день
Статистика онлайн по г. Краснодар
актуальная информация на 15.05.2023 12:05
Автор
Антон Волощенко