На Кубани от коронавируса умерли еще четыре пациента - Южные дела

На Кубани от коронавируса умерли еще четыре пациента

09 октября 2020 | 13:24
na_kubani_ot_koronavirusa_umerli_eshche_chetyre_pacienta

Летальные исходы от COVID-19 зарегистрированы в Сочи и Крымском районе 

По данным на 9 октября в Краснодарском крае за сутки было выявлено 102 случая коронавируса. Четыре пациента в результате болезни скончались в двух медучреждениях Кубани.

В инфекционную больницу №2 Сочи была доставлена жительница Краснодара. У 78-летней женщины была диагностирована двусторонняя пневмония. Тест на новый вирус оказался положительным. Состояние женщины ухудшилось и ее перевели на ИВЛ, однако спасти ее не удалось. Сообщается, что у пациентки имелись сопутствующие заболевания: ишемическая болезнь сердца, гипертония и хроническая сердечная недостаточность.

В Крымской ЦРБ зафиксировано три летальных исхода. С двусторонней полисегментарной пневмонией в больницу госпитализировали 79-летнего мужчину из Геленджика, а также двух местных жительниц в возрасте 57 лет и 64 года. Тест на COVID-19 подтвердил наличие вируса. Отмечается, что у пациентов имелась ишемическая болезнь сердца и хроническая сердечная недостаточность, сахарный диабет, гипертония и стенокардия напряжения.

За время пандемии на Кубани было выявлено 14 877 случаев COVID-19. Выписаны по факту выздоровления 10 804 пациента. Жертвами коронавируса стали 309 человек. 

В настоящее время в тяжелом состоянии находится 32 пациента, они подключены к аппаратам ИВЛ, еще 4 находятся на ЭКМО. Стационарное лечение продолжает 4637 граждан. 

Автор
Ксения Соседко