На Кубани от коронавируса скончалось шесть пациентов за сутки - Южные дела

На Кубани от коронавируса скончалось шесть пациентов за сутки

19 сентября 2020 | 13:46
na_kubani_ot_koronavirusa_skonchalos_shest_pacientov_za_sutki

У каждого из них имелись сопутствующие заболевания 

В Краснодарском крае в минувшие сутки коронавирус был обнаружен в 25 муниципалитетах у 94 человек. В южной столице подтверждено 46 новых случаев COVID-19. 

За период пандемии на Кубани 241 пациент в подтвержденным диагнозом скончался, шесть из них в минувшие сутки. Трое человек умерло в Краснодаре, трое в Сочи. 

45-летний мужчина из Армавира был госпитализирован ККБ №2 Краснодара. У пациента имелась двусторонняя полисегментарная пневмония. Тест на коронавирус подтвердил наличие коронавируса. Мужчина перевели на ИВЛ, однако несмотря на оказанное лечение, он скончался. 

Еще два пациента с подтвержденным COVID-19 скончались в Краснодаре в специализированной инфекционной больнице. 

В середине августа заболело два краснодарца: женщина в возрасте 57 лет и мужчина 93 года. Тест на COVID-19 дал положительный результат. Помимо этого у женщины имелся сахарный диабет, хроническая сердечная недостаточность и гипертоническая болезнь. Отмечается, что и мужчина имел ряд сопутствующих заболеваний: дисциркуляторную энцефалопатию, церебральный атеросклероз и гипертоническую болезнь. 

В Сочи три женщины в возрасте 69, 70 и 93 лет с подтвержденным коронавирусом проходили лечение в инфекционной больнице №2. Они были подключены к аппаратам ИВЛ и скончались в минувшие сутки. Сообщается, что у каждой из них имелись сопутствующие заболевания.  

— У 69-летней женщины была гипертоническая болезнь, а также хроническая сердечная недостаточность и мочекаменная болезнь.
— 70-летняя пациентка страдала гипертонической болезнью, сахарным диабетом и диабетической нейропатией. 
— У пациентки в возрасте 93 лет имелась ишемическая болезнь сердца и гипертония. 

За период пандемии в Краснодарском крае COVID-19 выявлен у 12 937 человек, 10 164 человека выписаны по факту выздоровления. 

Вчера «Южные дела» сообщали, что в Краснодарском крае скончалось 4 человека с подтвержденным коронавирусом.

Автор
Ксения Соседко