На Кубани осудят мужчину, который обвиняется в изнасилованиях падчерицы - Южные дела

На Кубани осудят мужчину, который обвиняется в изнасилованиях падчерицы

06 апреля 2021 | 13:06
na_kubani_osudyat_muzhchinu_kotoryj_obvinyaetsya_v_iznasilovanii_padchericy

На протяжении трех лет девочка подвергалась сексуальному насилию 

42-летний житель Динского района обвиняется в изнасиловании малолетней дочери своей супруги, а также совершении насильственных действий сексуального характера и развращении ребенка. 

Мужчина жил в станице Пластуновской вместе с женой и ее дочерью, которой не было 14 лет. По версии следствия, с конца 2017 по январь 2021 года он насиловал девочку и совершал иные преступления сексуального характера. 

На протяжении трех лет девочка подвергалась надругательствам со стороны отчима, но из-за страха никому не рассказывала о происходящем. Только в январе этого года она поделилась об этом со своими знакомыми, которые и написали заявление в полицию. 

— Ребенок был изъят из семьи и помещен в центр реабилитации. В настоящее время решается вопрос о лишении матери родительских прав, — сообщили «Южным делам» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. 

В отношении отчима девочки было возбуждено уголовное дело и его заключили под стражу. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Ранее «Южные дела» писали, что в Горячем Ключе отчим на протяжении года совершал сексуальное насилие над девочкой. Ребенок долго боялась рассказать о кошмарах, но спустя год поделилась происходящим со своей старшей сестрой. Девушка сообщила об этом в правоохранительные органы.

Автор
Ксения Соседко