На Кубани осудят четверых подростков за изнасилования 11-летней девочки - Южные дела

На Кубани осудят четверых подростков за изнасилования 11-летней девочки

17 ноября 2022 | 18:49
na_kubani_osudyat_chetveryh_podrostkov_za_iznasilovaniya_11_letnej_devochki

На тот момент обвиняемым было от 14 до 16 лет

В одной из станиц Красноармейского района четверо подростков в возрасте от 14 до 16 лет на протяжении года совершали сексуальное насилие в отношении 11-летней девочки. По данным следствия, это происходило с мая 2021 по май 2022 года, пока девочка не рассказала о происходящем матери. Также выяснилось, что трое из подростков украли мопед из двора пенсионера, а затем продали транспорт и поделили между собой деньги.

Школьникам предъявлено обвинение в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней, также трое проходят по статье «Кража». 14-летнего фигуранта поместили под домашний арест, остальных — арестовали. Подробности сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

Ход расследования находился на контроле в центральном аппарате ведомства и у руководителя краевого СУ СКР Андрея Маслова. Материалы переданы в суд.

Ранее «Южные дела» писали, что также в Красноармейском районе 12-летняя девочка в заброшенном здании ранила ножом 14-летнего мальчика. По ее словам, поводом для этого послужили регулярные домогательства с его стороны.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко