На Кубани опрокинувшийся КамАЗ раздавил насмерть мужчину - Южные дела

На Кубани опрокинувшийся КамАЗ раздавил насмерть мужчину

23 марта 2021 | 13:02
na_kubani_oprokinuvshijsya_kamaz_razdavil_nasmert_muzhchinu
фото: t.me/kanevrep

По данному факту СК организовал доследственную проверку

Сегодня днем в станице Стародеревянковской Каневского района произошел трагичный случай. 

Мужчина в этот день выполнял демонтаж бетонной конструкции. Он находился в кабине крана-манипулятора, установленного на КамАЗе. Рабочие записывали на видео процесс выполнения работ. 

na_kubani_oprokinuvshijsya_kamaz_razdavil_nasmert_muzhchinu_01
фото: t.me/kanevrep

На кадрах видеозаписи запечатлено, как в какой-то момент вышка начала накреняться и потянула за собой стрелу крана, а затем и всю конструкцию. Мужчина успел выпрыгнуть из кабины, но многотонная конструкция придавила его. В результате инцидента рабочий погиб на месте происшествия. 

По данному факту СК организовал доследственную проверку, по окончанию которой будет принято процессуальное решение.

— В настоящее время на месте работают следователи территориального следственного отдела СКР по краю. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются, в том числе порядок соблюдения правил безопасности при производстве данных работ, — сообщили «Южным делам» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Принимаются меры по извлечению мужчину из-под металлической конструкции. 

Ранее «Южные дела» писали, что в Сочи водителя самосвала насмерть придавило кузовом. В момент инцидента водитель производил выгрузку щебня и транспорт накренился. 

В Краснодаре при обрушении строительного крана погибли два человека. Летом прошлого года в Адыгее рабочего на складе раздавило упавшим с крана металлическим листом

Автор
Ксения Соседко