На Кубани объявлено экстренное предупреждение по снегу и гололеду - Южные дела

На Кубани объявлено экстренное предупреждение по снегу и гололеду

21 декабря 2020 | 15:12
na_kubani_obyavleno_ehkstrennoe_preduprezhdenie_po_snegu_i_gololedu

В горах Сочи сохраняется лавиноопасность

На территории Краснодарского края 21-22 декабря, а также ночью и утром 23 декабря ожидается непогода. Синоптики предупреждают о снегопаде, налипании мокрого снега, гололеде и тумане. 

На горнолыжном курорте Сочи действует предупреждение о лавиноопасности до 23 декабря включительно. На высоте 500 метров над уровнем моря — слабая лавиноопасность, в горах выше 1000 метров может сложится лавиноопасная обстановка, сообщает пресс-служба администрации курорта.  

В Краснодаре 21 декабря по прогнозу синоптиков будут временные осадки — снег и мокрый снег с налипанием на провода и деревья. Ветер северо-восточного направления 5-10 м/с. Днем -1°C, +1°C, ночью ртутный столбик опустится до -2°C, -4°C. 

На Кубани в течение суток будет снегопад, в том числе с мокрым снегом и налипанием. В некоторых районах ожидается туман и гололед. Ветер северо-восточного направления 5-10 м/с, с порывами до 14 м/с. Днем температура воздуха -2°C, +3°C, ночью упадет до -1°C, -6°C.

В последующие двое суток в регионе продолжит идти снег, местами мокрый с налипанием. В некоторых районах будет снегопад. Вплоть до 23 декабря ветер сохранит северо-восточное направление, скорость 4-9 м/с, с максимальными порывами до 14 м/с. Температура днем +2°C, -3°C, ночью опустится до -2°C, -7°C. 

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю рекомендует отказаться на время от использования личного транспорта. Если это невозможно, то учитывать за рулем метеорологические условия. 

В случае необходимости можно позвонить по номеру пожарных и спасателей «01», при звонке с мобильного «101». 

Ранее «Южные дела» писали, что подразделения МЧС переведены в режим повышенной готовности из-за прогнозируемых на Кубани снега, гололеда и тумана.

Автор
Ксения Соседко