На Кубани несколько населенных пунктов остались без электричества - Южные дела

На Кубани несколько населенных пунктов остались без электричества

17 января 2021 | 11:35
na_kubani_neskolko_naselennyh_punktov_ostalis_bez_ehlektrichestva
фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

На месте работают аварийные службы 

17 января произошло отключение электричества в нескольких населенных пунктах Кубани. Сильный ветер и снегопад привели к авариям на высоковольтных линиях электропередач. 

В Тимашевске без света остались 2300 человек из-за аварии на ВЛ-10 кВ. Как сообщает мэр города Николай Панин, в настоящее время ведутся ремонтно-восстановительные работы специалистами ПАО «Кубаньэнерго». 

Местные жители пишут в социальных сетях, что остаться без электроэнергии в непогоду значит остаться без тепла, поскольку ряд газовых котлов запускается от электричества. 

В Анапе непогода также привела к аварии на высоковольтной линии. В результате были обесточены пять населенных пунктов, среди них: х.Песчаный, с.Супсех, п.Гай-Кодзор, п.Бужор. Без электроэнергии остались 500 домов, при этом социально значимые объекты авария не затронула. 

Как сообщает пресс-служба краевой администрации на место происшествия прибыли четыре аварийные бригады от ОАО «Кубаньэнерго». 

Ранее «Южные дела» писали, что в Краснодаре более 12 тысяч человек остались без тепла и горячей воды из-за прорыва на теплотрассе. 

Автор
Ксения Соседко