На Кубани непривитых туристов будут штрафовать на 30 тысяч рублей - Южные дела

На Кубани непривитых туристов будут штрафовать на 30 тысяч рублей

10 июля 2021 | 10:24
popravki_v_usloviya_zaseleniya_turistov

Под административную ответственность попадут те, кто не прошли вакцинацию в трехдневный срок с момента прибытия на курорты

На Кубани вновь внесены изменения в курортные правила. С 1 августа отдыхающие смогут заселяться в отели и гостиницы, не только имея на руках справки о вакцинации или перенесенном ковиде, но и при наличии отрицательного ПЦР-теста. 

В таком случае они должны будут сделать прививку в течение трех дней с момента заселения. Иначе им может грозить штраф до 30 тысяч рублей в соответствии со ст. 20.6.1 КоАП РФ. Поправки зафиксированы в постановлении «О введении режима повышенной готовности». Ранее о них говорила вице-премьер Татьяна Голикова.

До 1 августа в регионе действуют прежние правила размещения. Туристы должны иметь при себе один из следующих документов: справку о перенесенном заболевании; отрицательный результат ПЦР-теста; сертификат о вакцинации. 

У детей до 14 лет ПЦР-тесты требовать не будут. На подростков от 15 до 18 лет требования распространяется, но с некоторым отличием. У них с собой должен быть либо отрицательный результат ПЦР-теста, либо сертификат о перенесенном заболевании.

Автор
Антон Волощенко