На Кубани на экс-сотрудника Росгвардии завели дело по ДТП с погибшим мальчиком - Южные дела

На Кубани на экс-сотрудника Росгвардии завели дело по ДТП с погибшим мальчиком

06 мая 2022 | 19:49
na_kubani_na_ehks_sotrudnika_rosgvardii_zaveli_delo_po_dtp_s_pogibshim_malchikom

Погибшему школьнику было 14 лет 

5 мая в 20:30 в селе Новоуральском автомобиль Hyundai Accent насмерть сбил 14-летнего мальчика. Как писали «Южные дела», за рулем иномарки находился 31-летний сотрудник Росгвардии. Прибывшие на место ДТП медики констатировали смерть подростка. У водителя был взят анализ на наличие состояния опьянения. 

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. По версии следствия, подозреваемый не выбрал безопасную скорость и допустил съезд на обочину дороги, где произошел наезд на подростка, идущего в попутном направлении.

Решается вопрос об избрании меры пресечения фигуранту в виде домашнего ареста. Устанавливаются все обстоятельства ДТП, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование продолжается.

На момент ДТП сотрудник был не на службе, и ехал на личном авто, сообщили ТАСС в пресс-службе краевого управления Росгвардии. В настоящее время он уволен.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко