На Кубани мужчина застрелил мать с отцом из-за упреков в алкоголизме - Южные дела

На Кубани мужчина застрелил мать с отцом из-за упреков в алкоголизме

21 января 2021 | 16:20
na_kubani_muzhchina_zastrelil_mat'_s_otcom

Мужчина задержан в Новороссийске и заключен под стражу

В день убийства 36-летний обвиняемый вместе с 60-летним отцом и 57-летней матерью находился на принадлежащей им базе отдыха в Варениковском сельском поселении Крымского района. Мужчина злоупотреблял спиртным, из-за чего по инициативе родителей длительное время проходил лечение. На этой почве у них часто возникали конфликты, поэтому сын решил убить родителей.

10 января 2021 года мужчина похитил из сейфа отца ружье с патронами. На следующий день он убил его, пока матери не было дома. Когда женщина вернулась, он несколько раз выстрелил ей в голову и туловище. После он украл из сейфа 30 тысяч рублей и скрылся на отцовской «Ниве». Мать обвиняемого смогла выбраться из дома, но скончалась у базы отдыха от полученных травм.

Возбудили уголовное дело об убийстве. В короткие сроки была установлена личность и местонахождение фигуранта. Он был задержан в Новороссийске и заключен под стражу.

Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Назначены судебно-медицинские экспертизы. Будет дана оценка действиям фигуранта по части хищения денег погибших, оружия, боеприпасов и угона авто, сообщили «Южным делам» в пресс-службе краевого главка СК РФ.

Ранее «Южные дела» писали, что в Краснодаре отец убил шестилетнего сына и покончил с собой.

Автор
Антон Волощенко