На Кубани мужчина украл из магазина туалетную бумагу на 13 тысяч рублей - Южные дела

На Кубани мужчина украл из магазина туалетную бумагу на 13 тысяч рублей

17 октября 2020 | 11:04
na_kubani_muzhchina_ukral_iz_magazina_tualetnuyu_bumagu_na_13_tysyach_rublej

Преступление происходило на глазах у продавца 

В магазине станицы Бриньковской Приморско-Ахтарского района произошла кража на крупную сумму одного из самых покупаемых предметов в период пандемии. 

В полицию обратилась сотрудница торговой точки. Женщина рассказала, что вечером в торговый зал вошел покупатель, подошел к стеллажу и начал складывать в свою сумку коробки с туалетной бумагой. Инцидент происходил на глазах у продавца. Женщина попросила мужчину оплатить товар, но тот ответил отказом, после чего скрылся. 

Ущерб нанесенный магазину составил порядка 13 тысяч рублей. 

Полицейские ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району задержали подозреваемого по месту проживания. Им оказался 37-летний житель Краснодара. После совершения ограбления он продал похищенный товар случайному знакомому. 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж» (ч.1 ст.161 УК РФ). Ему грозит до 4 лет лишения свободы. 

На период производства дознания мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

Ранее «Южные дела» писали, что на Кубани ворам черешни грозит до 5 лет тюрьмы. Двое мужчин оборвали ягоду с деревьев агропредприятия. В результате из сада было похищено более 200 килограмм ягод, общей стоимостью около 50 тысяч рублей.

Автор
Ксения Соседко