На Кубани мужчина убил мать мобильным телефоном - Южные дела

На Кубани мужчина убил мать мобильным телефоном

06 мая 2020 | 12:57
na_kubani_muzhchina_ubil_mat_mobilnym_telefonom

Ему грозит до 15 лет тюремного заключения 

Инцидент произошел вечером 13 марта 2020 года в Каневском районе. 52-летний мужчина находился в своей квартире с 83 летней матерью. Между ними началась ссора, сын схватил телефон и ударил им мать по голове. Удар пришелся на височную часть, чем причинил тяжелые телесные повреждения. 

Пожилая женщина была доставлена в больницу, но в результате полученной травмы, умерла на следующий день после происшествия. 

Мужчина обвиняется в совершении преступления ч.4 статья 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасное для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

Против мужчины было возбуждено уголовное дело, которое утвердила прокуратура Каневского района. Сейчас оно передано в местный районный суд для рассмотрения по существу. 

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет, с ограничением свободы до 2 лет, либо без такового. На данный момент ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Автор
Ксения Соседко