На Кубани мужчина решил подставить знакомого и сообщил с его телефона об угрозе школе - Южные дела

На Кубани мужчина решил подставить знакомого и сообщил с его телефона об угрозе школе

08 октября 2020 | 17:39
na_kubani_muzhchina_reshil_podstavit_znakomogo_i_soobshchil_s_ego_telefona_ob_ugroze_shkole

Инцидент произошел в Ейском районе 

В Ейском районе в дежурную часть полиции поступило сообщение о существующей угрозе одной из школ. На указанное место выехали полицейские и экстренные службы. В ходе проведения мероприятий по безопасности никаких угроз не было обнаружено. 

По факту заведомо ложного сообщения была проведена проверка. Полицейские совместно с УФСБ России по Краснодарскому краю установили личность подозреваемого. Им оказался 35-летний местный житель.

Выяснилось, что мужчина сидел у себя дома, когда решил из чувства личной неприязни подставить знакомого. Он взял его мобильный телефон и позвонил в полицию. Мужчина представился именем знакомого и сообщил заведомо ложные сведения об угрозе школе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому району. 

Мужчина был задержан, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» (ч.2 ст.207 УК РФ). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде до пяти лет лишения свободы. 

На период следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Ранее «Южные дела» писали, в Адыгее подросток планировал массовое убийство в школе. Сотрудники УФСБ России по Республике Адыгея задержали злоумышленника.

Автор
Ксения Соседко