На Кубани мужчина пожаловался в полицию, что не смог купить наркотики

На Кубани мужчина пожаловался в полицию, что не смог купить наркотики

09 июня 2020 | 18:04

При покупке дурманящих веществ, наркоман наткнулся на мошенников в интернете

В полицию обратился житель Приморско-Ахтарского района. Мужчина рассказал, что стал жертвой мошенников, пытаясь приобрести наркотики. На продавцов запрещенных веществ потерпевший наткнулся в одном из мессенджеров. Там он нашел ссылку на объявление о продаже наркотических веществ на сайте. 

Будучи наркозависимым, мужчина решил купить наркотики для личного потребления. Он договорился о покупке с продавцом и внес предоплату за товар в размере шести тысяч рублей. Как только продавец получил деньги, он перестал выходить на связь.

Полиция провела расследование, в результате которого установили личности подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей в возрасте 25 и 26 лет. Мошенников задержали и доставили в полицию. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Краснодарскому краю. 

Оказалось, подозреваемые умышленно создали фейковый сайт о продаже наркотиков. Мужчины планировали похищать деньги всех, кто пытался купить у них запрещенные вещества. 

Против мужчин возбудили уголовное дело по факту мошенничества. Им может грозить лишение свободы на срок до пяти лет. Сейчас оба под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. 

Сейчас полиция пытается установить другие случаи преступлений, в которых фигурируют мошенники. Также будет проведено следствие, чтобы дать оценку действиям самого потерпевшего.

Автор
Валерия Кручинина