На Кубани мужчина избил соседа за сломанный забор, потерпевший скончался - Южные дела

На Кубани мужчина избил соседа за сломанный забор, потерпевший скончался

26 марта 2021 | 13:17
na_kubani_muzhchina_izbil_soseda_za_slomannyj_zabor_poterpevshij_skonchalsya

Спустя 9 дней после получения смертельных ударов мужчина не выжил 

Конфликт между соседями в станице Советской Новокубанского района произошел в октябре прошлого года. 

Первый раз скандал разгорелся в начале месяца, когда 54-летний мужчина повредил соседский забор. Спустя время, 19 октября 40-летний владелец испорченного забора пришел к соседу, чтобы узнать, когда он починит забор. 

— Во время разговора между мужчинами произошла ссора. 40-летний мужчина пять раз ударил кулаком по лицу 54-летнего соседа, после чего ушел, — сообщили «Южным делам» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. 

После инцидента потерпевшему становилось хуже и хуже. Его госпитализировали в больницу. Несмотря на оказанную помощь пациент скончался 28 октября, спустя 9 дней после избиения. У него диагностировали черепно-мозговую травму. 

В отношении 40-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение телесных повреждений, повлекших смерть». Суд приговорил его к 7 годам колонии строго режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее «Южные дела» писали, что в Краснодаре будут судить мужчину за убийство соседа в общежитии, который отказался делать уборку на общей кухне. Также в Краснодаре 9 мая мужчина убил соседей из-за споров о доме и прилегающем участке.

Автор
Ксения Соседко