На Кубани криптоаферисток приговорили к принудительным работам - Южные дела

На Кубани криптоаферисток приговорили к принудительным работам

13 декабря 2022 | 15:02
na_kubani_kriptoaferistok_prigovorili_k_prinuditelnym_rabotam

Девушки обманули 42 инвесторов в криптовалюты

В Красноармейском районе две девушки завели в социальной сети страницу, где предлагали заработать на инвестициях в криптовалюты и обещали вкладчикам двойной доход от вложенной суммы. Так к ним обратились 42 человека, которые перечислили от 3,5 до 150 тысяч рублей, однако они девушки не планировали выплачивать вкладчикам проценты или возвращать деньги.

Было возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении выплат, сообщили в объединенной пресс-службе судов края. Свою вину девушки признали. Суд с учетом смягчающих обстоятельств — явку с повинной, раскаяние, молодой возраст и возмещение ущерба потерпевшим, приговорил фигуранток к исправительным работам на 1 год и 10 месяцев с удержанием от зарплаты 10% в доход государства.

Ранее «Южные дела» писали, что в Сочи продавец салона сотовой связи расплачивалась деньгами клиентов. Общая сумма ущерба превысила 1 миллион рублей.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко