На Кубани коронавирусом за сутки заболели 90 человек - Южные дела

На Кубани коронавирусом за сутки заболели 90 человек

11 августа 2020 | 10:44
na_kubani_snizhaetsya_temp_prirosta_zabolevshih_koronavirusom

Общее число заболевших с начала пандемии достигло 9 465

В Краснодарском крае за сутки выявлено 90 заболевших коронавирусом. Среди пациентов 54 женщины и 36 мужчин в возрасте до 85 лет. COVID-19 также обнаружен у пятерых детей — заболевшим от 1 месяца до 14 лет, сообщает оперштаб.

В Краснодаре зафиксировано 16 случаев, в Сочи — 13, в Кущевском районе — 10, в Кавказском — семь, в Выселковском — пять. По четыре заболевших выявлено в Динском и Калининском районах. По три пациента в Горячем Ключе и Староминском районе.

По два новых случая в Брюховецком, Лабинском, Усть-Лабинском, Абинском, Крымском, Тимашевском районах. По одному — в Анапе, Геленджике, Каневском, Славянском, Ейском, Тихорецком, Мостовском, Апшеронском, Кореновском, Щербиновском, Павловском, Туапсинском, Гулькевичском районах.

Общее число заболевших за все время в регионе возросло до 9 465. Выписаны по выздоровлению 8 158 граждан, в том числе 62 — за последние сутки. На аппаратах ИВЛ находятся 46 пациентов, еще двое — на ЭКМО.

Летальных случаев в регионе подтверждено 132 — от коронавируса за сутки в крае умер один человек.

67-летний житель Абинска был госпитализирован в Крымскую центральную районную больницу. Анализ на COVID-19 показал положительный результат. Мужчина умер от двусторонней пневмонии, дыхательной и сердечной недостаточности. Пациент страдал сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Напомним, сутками ранее в регионе было выявлено 97 заболевших COVID-19. Жертвами пневмонии нового типа стали двое — 85-летняя пенсионерка из Сочи и 45-летний житель Красноармейского района.

Автор
Антон Волощенко