На Кубани коронавирус проник в средние специальные учебные заведения - Южные дела

На Кубани коронавирус проник в средние специальные учебные заведения

29 октября 2020 | 15:31
na-kubani-koronavirus-probralsya-v-kolledzhi-i-tekhnikumy

12 групп студентов из техникумов и колледжей переведены на дистанционку

По данным оперштаба на 29 октября, в Краснодарском крае на «дистанционку» из-за случаев заболевания коронавирусом среди студентов и персонала учебных заведений переведены 12 групп в шести колледжах и техникумах.

Речь о группах студентов из Ейского полипрофильного колледжа, Успенского техникума механизации и профессиональных технологий, Краснодарского колледжа электронного приборостроения, Краснодарского технического колледжа, Староминского механико-технологического техникума, Краснодарского политехнического техникума.

В регионе по-прежнему не работают четыре детских сада в Сочи, Новокубанском, Выселковском и Тимашевском районах. 400 воспитанников данных дошкольных учреждений находятся дома.

Полностью закрыты школы №63 в Краснодаре и №16 в поселке Заречном Успенского района. Более 1200 детей обучаются удаленно с применением цифровых технологий.

Вернуться в детские сады, школы, колледжи и техникумы дети смогут через 14 дней при наличии справки об эпидокружении. 

Напомним, за сутки в Краснодарском крае выявлено 132 случая коронавируса. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ остаются 32 человека, еще трое — на ЭКМО. Шесть пациентов умерли.

Автор
Антон Волощенко