На Кубани коронавирус подтвердился у 98 человек за сутки - Южные дела

На Кубани коронавирус подтвердился у 98 человек за сутки

07 октября 2020 | 11:02
na_kubani_koronavirus_podtverdilsya_u_98_chelovek_za_sutki

В числе зараженных новым вирусом 21 ребенок

В Краснодарском крае в минувшие сутки коронавирус обнаружили у 98 жителей. В Краснодаре COVID-19 подтвердился у 44 человек, в Темрюкском районе — у восьми, в Туапсинском районе — у семи. В Выселковском районе — 6 новых заболевших, в Брюховецком — 5. По 4 положительных теста в Анапе и Крымском районе. 

По три новых пациента с коронавирусом в Новороссийске, в Красноармейском и Лабинском районах. По 2 случая COVID-19 – в Сочи, а также Апшеронском и Ленинградском районах. По одному – в Горячем Ключе, Белореченском, Ейском, Мостовском и Курганинском районах. 

В числе новых заболевших коронавирусом 55 мужчин и 43 женщины. Диагноз был подтвержден у 21 ребенка и 77 взрослых.

За время пандемии на Кубани зарегистрировано 14676 заболевших коронавирусом, из них выписались по факту выздоровления 10739. Скончался в результате болезни 301 пациент, четверо из них за прошедшие сутки. 

В Новороссийске в городскую инфекционную больницу №3 была госпитализирована 54-летняя местная жительница. У пациентки имелась двусторонняя пневмония, а тест на коронавирус был положительным. Женщину перевели на ИВЛ, однако несмотря на оказанное лечение она скончалась. Отмечается, что у нее имелась гипертоническая болезнь. 

Три летальных случая зафиксированы в Крымской центральной районной больнице. 

Из Темрюкского района в больницу поступил 54-летний мужчина с двусторонней полисегментарной пневмонией. Тест на COVID-19 дал положительных результат. Как сообщает Минздрав Краснодарского края, у мужчины имелись сопутствующие болезни сердца и гипертония. 

Также в медучреждение был госпитализирован 59-летний житель Анапы. У мужчины имелась двусторонняя полисегментарная пневмония. Тест на новый вирус подтвердил наличие болезни. Пациента подключили к аппарату ИВЛ, но он скончался. Помимо этого, у него имелись болезни сердца.

Еще одной пациенткой Крымской ЦРБ стала жительница Новороссийска. 61-летняя женщина скончалась в результате двусторонней пневмонии тяжелой степени, вызванной коронавирусной инфекцией. Отмечается, что она страдала сопутствующими недугами: синдромом острой почечной недостаточности, сахарным диабетом, гипертонической болезнью.

— В тяжелом состоянии находится 34 пациента, они подключены к аппаратам ИВЛ, 3 пациента – на ЭКМО в краевой больнице №1. Под наблюдением в поликлиниках по месту жительства состоит 6103 человек, – передает Минздрав Краснодарского края. 

В медучреждения края с подозрением на коронавирус пришло 53522 человека. Выполнено 1141441 тестов на коронавирус. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 258. 

Вчера по данным ежедневной статистики коронавируса на Кубани было выявлено 96 случаев заболевания. Как сообщали «Южные дела» скончалось 4 человека с подтвержденным диагнозом в Горячем Ключе и Сочи. 

Автор
Ксения Соседко