На Кубани из-за налипания снега задержаны поезда - Южные дела

На Кубани из-за налипания снега задержаны поезда

07 февраля 2021 | 14:49
na_kubani_iz_za_nalipaniya_snega_zaderzhany_poezda
фото: пресс-служба СКЖД

Работники ж/д служб очищают провода от налипшего снега 

В Краснодарском крае из-за сильных дождей и мокрого снега прогнозируются задержки поездов на участках железной дороги Черноморского побережья. 

На отрезке от Адлера до Горячего Ключа произошло налипание мокрого снега на провода и обледенение контактной сети. В связи с этим на станции Горячем Ключе задержаны на полчаса пригородные поезда из Горячего Ключа в Краснодар и Туапсе. Помимо этого, примерно на три часа задержан поезд №802 «Адлер — Краснодар». 

— Пассажирам рейса «Адлер — Краснодар» будет предложено добраться в аэропорт или вокзал Краснодара на автотранспорте, — сообщает пресс-служба СКЖД. 

Как рассказала «Южным делам» сотрудница СКЖД, информации о том, будут ли оплачиваться билеты пассажиров на автобусы в Краснодар не поступало, возможно им будет предоставлен трансфер. Она уточнила, что в связи с непогодой, а значит не зависящими обстоятельствами от пассажиров, билеты или поездка в Краснодар должна быть организована СКЖД.

В настоящее время сотрудники железнодорожной службы очищают провода контактной сети от налипшего снега для возобновления движения поездов. 

Ранее «Южные дела» писали, что из-за снегопада аэропорт Краснодар временно приостановил работу

Автор
Ксения Соседко