На Кубани ФСБ пресекла деятельность подпольных оружейников - Южные дела

На Кубани ФСБ пресекла деятельность подпольных оружейников

31 мая 2021 | 14:45
na_kubani_fsb_presekla_deyatelnost_podpolnyh_oruzhejnikov

Преступники были задержаны еще в 24 регионах страны 

В мае 2021 года ФСБ РФ при поддержке МВД и Росгваридии изобличили 96 подпольных оружейников в 25 регионах страны, в том числе в Краснодарском крае. Сообщается, что они восстанавливали боевые свойства гражданского оружия в нелегальных мастерских, а затем занимались их продажей. 

По адресам проживания преступников были проведены обыски. В результате из незаконного оборота было изъято 385 образцов огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства: 3 пулемета, 45 автоматов, 9 пистолетов-пулеметов, 240 пистолетов и револьверов, 88 карабинов, винтовок и ружей, а также 7 самодельных взрывных устройств, 21 артиллерийский боеприпас, 18 ручных гранат.

Кроме того было обнаружено более 93 000 патронов, свыше 30 кг взрывчатых веществ, а также 36 оружейных глушителей. Об этом сообщает пресс-служба ФСБ РФ. 

Деятельность 29 нелегальных мастерских пресечена. Работа по выявлению и пресечению противоправной деятельности, связанной с незаконным изготовлением, переделкой и сбытом средств поражения, продолжается.

В феврале «Южные дела» писали, что ФСБ раскрыла подпольных оружейников в 19 регионах России

Автор
Ксения Соседко