На Кубани фельдшер бросил инвалида на крыльце больницы, прокуратура проводит проверку - Южные дела

На Кубани фельдшер бросил инвалида на крыльце больницы, прокуратура проводит проверку

02 апреля 2021 | 15:40
na_kubani_feldsher_brosil_invalida_na_krylce_bolnicy_prokuratura_provodit_proverku
фото: скриншот видео @tipich_apsheronsk

Сейчас мужчина находится в медучреждении 

Инцидент произошел 1 апреля в поселке Нефтегорск Апшеронского района. В службу скорой помощи поступил вызов от местного жителя, что на детской площадке спит пенсионер, которому необходима помощь медиков. 

Как оказалось, 72-летний мужчина без определенного места жительства находился в состоянии алкогольного опьянения. Было принято решение доставить его в отделение сестринского ухода участковой больницы поселка. 

Очевидец опубликовал видео, на котором фельдшер бросил инвалида на крыльце медучреждения.

Как сообщает пресс-служба Минздрава Краснодарского края, по прибытию к больнице мужчина стал сопротивляться и отказывался выходить из машины скорой помощи. 

По факту опубликованной видеозаписи организована служебная проверка. 

видео: @tipich_apsheronsk

Также проверку организовала районная прокуратура, по результатам которой будет дана оценка действия должностных лиц ЦРБ Апшеронского района. 

Как сообщили «Южным делам» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, мужчина с инвалидностью в августе 2020 года помещался в Апшеронский центр социального обслуживания населения, поскольку не имел постоянного места жительства. Однако он самовольно покинул данное учреждение. По предварительным данным, в Апшеронском районе у него нет родственников. 

Сейчас мужчина находится в больнице поселка для проведения дальнейших исследований. Проводятся мероприятия по актуализации индивидуальной программы реабилитации с целью его дальнейшего обеспечения средствами реабилитации.

Ранее «Южные дела» писали, что на Кубани было опубликовано видео, на котором пациент задыхается в подъезде. По словам автора видеозаписи, «скорая» дважды отказывалась принимать мужчину. 

Автор
Ксения Соседко