На Кубани еще шесть человек умерли от коронавируса - Южные дела

На Кубани еще шесть человек умерли от коронавируса

24 сентября 2020 | 18:24
na-kubani-eshche-shest-chelovek-umerli-ot-koronavirusa

Скончалось четыре мужчины и две женщины 

В минувшие сутки, согласно данным статистики коронавируса в Краснодарском крае, было выявлено 95 случаев заболевания. Общее число заболевших на Кубани COVID-19 составляет 13 408.

За период пандемии скончалось 262 человека от коронавирусной инфекции. В минувшие сутки зафиксировано шесть летальных случаев в Краснодаре, Сочи, Лабинском и Крымском районах. В числе умерших пациентов четыре мужчины и две женщины, в возрасте от 52 до 70 лет. 

52-летняя женщина из Каневского района была госпитализирована в Краснодар в специализированную инфекционную больницу. С помощью КТ у пациентки выявили двустороннюю полисегментарную пневмонию. Тест на COVID-19 дал положительный результат. Несмотря на оказанное лечение, пациентка скончалось. Отмечается, что у нее имелась гипертоническая болезнь и хроническая сердечная недостаточность. 

У 60-летнего мужчины в Сочи появились острые симптомы новой коронавирусной инфекции. Мужчину доставили в городскую инфекционную больницу №2. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Тест на COVID-19 подтвердил наличие инфекции. Отмечается, что у мужчины имелся сахарный диабет и гипертоническая болезнь. 

Два летальных случая произошли в Лабинской центральной районной больнице. 61-летний мужчина попал в больницу в тяжелом состоянии, его перевели на ИВЛ. У пациента был диагностирован коронавирус и диффузный кардиосклероз. 

Аналогичный диагноз был поставлен мужчине из Курганинского района, которого также доставили в Лабинскую ЦРБ. У него имелись острые признаки болезни, пациента подключили на ИВЛ, однако он скончался. 

70-летний мужчина из Абинска и 68-летняя женщина из Анапы поступили в Крымскую ЦРБ. У обоих пациентов был диагностирован коронавирус. Несмотря попытки медиков спасти пациентов, они скончались. Отмечается, что у пациентов имелась ишемическая болезнь сердца и гипертоническая болезнь.

Автор
Ксения Соседко