На Кубани экс-командир отделения ДПС осужден за взятки в 1 млн рублей с подчиненных - Южные дела

На Кубани экс-командир отделения ДПС осужден за взятки в 1 млн рублей с подчиненных

20 апреля 2022 | 13:13
na_kubani_ehks_komandir_otdeleniya_dps_osuzhden_za_vzyatki_v_1_mln_rublej_s_podchinennyh

Мужчина собирал «дань» с правоохранителей на протяжении 1,5 лет 

В октябре 2020 года два сотрудника ДПС в Староминском районе попались на получении взятки и передачи части суммы начальнику. Как писали «Южные дела», деньги они потребовали с тракториста, который по внешним признакам был пьян. Возможно, это и стало началом расследования, которое привело к раскрытию взяточничества на миллион рублей.  

Следствием и судом установлено, что бывший командир отделения ДПС ОГИБДД ОМВД России по Староминскому району, будучи на должности, с апреля 2019 по октябрь 2020 года получал деньги от подчиненных в обмен на общее покровительство и попустительство по службе. Взятки ему передавали лично и переводили на банковские карты, оформленные на его знакомых. За 1,5 года в общей сумме фигурант незаконно получил 1 миллион 84 тысячи рублей, сообщили «Южным делам» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. 

В зале суда фигурант вину признал частично. Рассмотрев материалы дела, суд признал его виновным и приговорил к 3 годам колонии общего режима. Также он на 3 года лишен права работать на госслужбе, прокомментировали в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края. Уточняется, что приговор в законную силу не вступил. 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко