На Кубани двое мужчин похитили знакомую, угрожая ей убийством

На Кубани двое мужчин похитили знакомую и угрожали ей убийством

26 мая 2020 | 14:54
Na_Kubani_dvoe_mujchin_pohitili_znakomuyu_i_ugrojali_ei_ubiistvom

Они держали ее 3 дня в своем доме

В поселке Красный Октябрь Темрюкского района в ночь на 10 апреля 2019 года двое мужчин, 44-летний Игорь Лобас и 37-летний Игорь Полетаев, выпивали дома у одного из них. В ходе распития спиртного они решили похитить 36-летнюю знакомую Лобаса за то, что та якобы оклеветала его родственников, сообщает СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Мужчины пришли в дом соседки женщины. Полетаев приставил нож к горлу хозяйки с требованием вызвать обидчицу собутыльника к ним на разговор. За неповиновение он грозил убить ее. Соседка на условия согласилась, но смогла вырваться и убежать. 

Тогда мужчины решили прийти лично к своей обидчице. Они проникли в ее дом, но женщины не оказалось внутри. Выйдя на улицу они встретили хозяйку дома и стали угрожать ей ножом. С применением физической силы мужчины заставили женщину пойти с ними.

Они привели ее в дом к Полетаеву, где насильно удерживали три дня. 13 апреля женщина смогла сбежать от своих похитителей.

Мужчин привлекли к уголовной ответственности. Их обвинили сразу в трех преступлениях: похищение человека с применением насилия и оружия, незаконное проникновение в дом, а Полетаева также обвинили в угрозе убийством.

Суд назначил Игорю Лобасу лишение свободы на срок 6 лет и 2 месяца, а Игорю Полетаеву — 5 лет и 3 месяца в исправительной колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в силу.

Автор
Валерия Кручинина