На Кубани до 16 июня действует штормовое предупреждение по непогоде - Южные дела

На Кубани до 16 июня действует штормовое предупреждение по непогоде

14 июня 2022 | 15:26
na_kubani_do_16_iyunya_dejstvuet_shtormovoe_preduprezhdenie_po_nepogode

Над Черным морем возможно образование смерчей

По прогнозам синоптиков, с 14 по 16 июня на Кубань обрушатся ливни с грозой, градом и порывами ветра до 20 м/с. На участке от Анапы до Магри над морем есть вероятность формирования смерчей. В связи с этим МЧС России по Краснодарскому краю объявило штормовое предупреждение. Жителям и гостям региона рекомендовано оставаться на период непогоды дома, а также следить за сообщениями МЧС.

По данным Краснодарского гидрометцентра, по краю в ночь на 16 июня температура воздуха будет колебаться в пределах от +15°С до +20°С, днем до +29°С. В юго-восточных предгорьях ночью +11°С, +16°С, днем до +24°С. 17 июня по краю +13°С, +18°С.

На Черноморском побережье 16 июня ночью от +17°С до +22°С, днем до +28°С, на участке Джубга — Магри ночью от +14°С, днем до +30°С.

Ранее «Южные дела» писали, что в Сочи до конца суток объявлено штормовое предупреждение из-за ливней с грозой, градом и ветром. Есть риск подъема уровня воды в реках, местами с достижением неблагоприятных отметок. Возможен сход селей. 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате. 

Автор
Ксения Соседко