На Кубани дети по очереди спасали бездомного щенка от мороза - Южные дела

На Кубани дети по очереди спасали бездомного щенка от мороза

17 февраля 2021 | 13:21
na_kubani_deti_po_ocheredi_spasali_bezdomnogo_shchenka_ot_moroza_06
фото: @prodobro.team

Маленькие герои снимали с себя куртки и ложились на снег, чтобы согреть щенка 

 В тот день в Крымске было холодно, на термометре -5°C, а по ощущениям сервис Яндекс.Погода -13°C. 

В мороз на остановке общественного транспорта оказался бездомный щенок. Он был настолько непривычный к уличной жизни, что даже не пытался искать укромное место, чтобы защититься от ветра и морозов. 

Мимо остановки проходили взрослые люди, но никто не обращал внимание на замерзающего щенка. Только дети оказались готовы отдать свое тепло маленькому беспомощному другу. 

— Неравнодушными оказались только дети. Да-да, то самое молодое поколение, которое сегодня так привыкли ругать, мол, якобы и бездушные они, и черствые, и неумные, — пишут в группе зооволонтеров Крымска. 

Происходящее попало на камеры видеонаблюдения. На съемке видно, как толпа школьников окружила собачку, лежащую на снегу. Один из мальчиков без раздумий снимает с себя куртку и укрывает ей малышку. Через некоторое время компания школьников сменяется. На этот раз девочка расстегивает куртку и ложится на снег к щенку, согревая своим теплом. 

На кадрах видно, как некоторые школьники разговаривают по телефонам, фотографируют собаку. Очевидно, что в этот момент они уговаривали своих мам и пап взять щенка. 

В этот момент мимо шел мужчина, он обратил внимание, что один из школьников на остановке стоит в мороз без куртки и только потом увидел лежащую на снеге собаку. 

Прохожий оказался зооволонтером, он забрал щенка и доставил в ветеринарную клинику. Щенка отогрели и накормили, с его здоровьем все в порядке. Малышку назвали Мэри. 

Хочется пожелать всем ребятам, пытающимся согреть щенка, крепкого здоровья и чтобы они не заболели. 

— Дорогие родители замечательных неравнодушных ребят! Спасибо Вам за воспитание настоящих людей! Для Мэри мы ищем дом и такого хозяина, как эти трогательные школьники, — пишет группа волонтеров @prodobro.team. 

Ранее «Южные дела» писали, в Новороссийске дети вызвали спасателей на помощь птенцу. Ребята заметили во дворе многоэтажки лежащего птенца на дороге, который вероятно выпал из гнезда. Школьники не растерялись и позвонили в службу спасения.

Автор
Ксения Соседко