На Кубани четыре пенсионера погибли при пожаре - Южные дела

На Кубани четыре пенсионера погибли при пожаре

25 февраля 2020 | 11:07
Na Kubani chetyre pensionera pogibli pri pozhare

Следственными органами проводятся доследственные проверки по факту гибели граждан 

24 февраля 2020 года в нескольких районах края произошли пожары, в результате которых погибли четыре пенсионера. 

Так, рано утром 24 февраля 2020 года местные жители вызвали пожарных на улицу Центральную поселка Южного. После локализации возгорания в доме было обнаружено тело 73-летнего мужчины. 

Днем 24 февраля 2020 года соседи пенсионера, проживающего в квартире на улице Цветочной в городе Гулькевичи увидели задымление. Об этом они сообщили родственникам мужчины, которые, в свою очередь, вызвали на место пожарную службу. После локализации возгорания было обнаружено тело погибшего 82-летнего пенсионера. Предварительной причиной возгорания могло явиться неосторожное обращение с огнем при курении.

Тем же днем, 24 февраля 2020 года произошло возгорание в частном домовладении, расположенном на улице Пушкина в станице Медведовской. После тушения пожара в доме было обнаружено тело 64-летнего пенсионера. Возможной причиной пожара и в данном случае также могло стать неосторожное обращение с огнем при курении. 

Кроме того, вечером 24 февраля 2020 года случайная прохожая заметила возгорание и вызвала пожарных в домовладение, расположенное на улице Железнодорожной в поселке Газырь Выселковского района. После тушении возгорания в комнате было обнаружено тело 82-летнего пенсионера. 

По всем фактам гибели местных жителей проводятся доследственные проверки, в рамках которых будут назначены судебно-медицинские и пожаро-технические экспертизы, а также установлены причины и очаги возгорания. Сообщили “Южным делам” в СУ СК РФ по Краснодарскому краю

По окончании проверок будут приняты процессуальные решения.

На прошлой неделе, в период 17 по 18 февраля 2020 года в результате пожаров в нескольких районах края погибло четыре человека. 

Автор
Анна Митрофанова