На Кубани осудят женщину и ее сожителя, до смерти избивших ребенка

На Кубани будут судить женщину и ее сожителя, до смерти избивших годовалого ребенка

29 мая 2020 | 12:33
mat_s_lyubovnikom_izbili_do_smerti_godovalogo_rebenka

Убийство произошло 31 марта этого года

В одном из домов на улице Кривой в станице Удобной Отрадненского района 27-летняя мать ребенка отдыхала со своим 19-летним сожителем. Ее годовалый сын плакал, чем помешал взрослым. Разозлившись, любовник матери ударил ребенка несколько раз по голове металлической толкушкой. Мать присоединилась к избиению и ударила своего сына деревянной палкой. Когда мальчик затих, взрослые продолжили свой отдых.

Поздно ночью любовники заметили, что малыш не подает признаков жизни. Они вызвали скорую, которая установила смерть ребенка. Причиной смерти стали побои. Сотрудники скорой вызвали полицию.

Мать ребенка и ее любовник не сказали, что именно они нанесли удары. Однако в ходе следствия сотрудники СКР установили причастность двоих к безжалостному преступлению. Тогда обвиняемых заключили под стражу, где они находятся и в настоящий день.

В марте “Южным делам” в краевом СК рассказали, что будет проведена проверка, в каких условиях жил ребенок, и была ли семья благополучной. Также будет дана юридическая оценка действию (бездействию) органов опеки и попечительства.

Как рассказали в СКР по Краснодарскому краю, ранее эта мать уже была замечена в жестоком обращении с ребенком. Следствие установило, что за 2 недели до убийства, 13 марта 2020 года мать сильно ударила ногой сына. В тот день мальчик упал с дивана, из-за чего стал плакать. Чтобы успокоить ребенка, женщина ударила его ногой  в область правой голени. Такой удар повлек переломы и тяжелый вред здоровью.

фото: «КП-Кубань»

Следствие собрало достаточное количество доказательств, поэтому уголовное дело направили в суд. Их обвинят в причинении телесных повреждений, повлекших смерть. Против матери также выдвинули обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью сына. 

Автор
Валерия Кручинина